知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电播报联系人姓名怎么关闭
2026-04-22 06:42:39
1、
进入设置
打开并进入苹果手机的设置功能,点击电话;
2、
进入来电时语音提示
点击来电时语音提示;
3、
关闭语音播报
在这里勾选永不,勾选后来电时语音播报联系人姓名功能就被关闭了。
相关推荐
苹果手机来电播报姓名怎么设置
阅读量:96
苹果手机怎么设置来电语音提示
阅读量:98
iPhone手机怎么开启来电播报
阅读量:136
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:58
苹果手机开启按键音如何设置
阅读量:189
猜你喜欢
工作业绩怎么写
ipad充不进电怎么回事
舞蹈花儿为什么这样红
鲜肉月饼的做法
沙宣洗发水怎么样
手里剑怎么折
为什么ipad显示不在充电
鱼怎么做好吃
颢怎么读
五角星怎么剪
猜你喜欢
斗鱼怎么开直播
鸭肠怎么做好吃
镜怎么玩
鹘怎么读
为什么心脏会突然刺痛
打呼噜怎么治小窍门
肚脐周围疼是怎么回事
阖闾怎么读
低血糖是怎么引起的
卜算子怎么读