知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信文件发送原始图片视频
2026-04-23 18:06:30
1、
打开微信聊天列表
点击【+】选择【文件】
2、
选择文件后,点击上方【聊天中的文件】
选择【手机相册】
3、
选择需要发送的图片或者视频内容
勾选【发送】
4、
发送完毕后
聊天页面显示如下。
相关推荐
超过1g的文件怎么发送
阅读量:93
电脑文件太大怎么发到微信上
阅读量:179
用电脑登陆微信如何发送原图?
阅读量:74
微信发图片怎么不会被压缩?
阅读量:115
超过10m的文件怎么发微信
阅读量:23
猜你喜欢
爱奇艺怎么退出账号
莲花山怎么去
吃虾过敏怎么办
怎么扫描身份证
自己怎么弄胸才有感觉
屋顶漏水怎么处理
前戏应该怎么做
花菜怎么做
精子成活率低怎么办
跖疣怎么治
猜你喜欢
cf怎么调烟雾头
达标率怎么算
id密码忘了怎么办
君威怎么样
蛀牙疼怎么办
dnf怎么玩
株怎么组词
怎么祛除痤疮
冻豆腐怎么做
东风风神ax7怎么样