知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮证如何开启短信通知
2026-04-23 19:24:31
1、首先我们在手机上打开“邮证”。
2、然后点击右下角的“我的”,再点击“设置”。
3、接着在“设置”里点击选择“新消息通知”。
4、最后在“新消息通知”里点击开启“短信通知”即可。
相关推荐
如何开启平安银行短信通知
阅读量:64
如何开启有道精品课上课短信通知
阅读量:127
邮证如何查看版本号
阅读量:114
邮证如何添加新地址
阅读量:188
中国邮政如何开启短信通知
阅读量:175
猜你喜欢
直方图怎么看
酸奶减肥吗
网速不稳定怎么解决
键盘下划线怎么输入
调音器怎么调吉他
减肥网
牛仔短裙怎么搭配
康宝莱减肥靠谱吗
西藏自由行攻略
蓬莱攻略
猜你喜欢
香水百合怎么养
ps怎么抠头发
保尔柯察金简介
上海游玩攻略
苏州三山岛旅游攻略
成都旅游攻略
无聊的时候怎么办
吃什么食物减肥
荷叶可以减肥吗
倩女幽魂跑商攻略