知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微医app怎么开启物流提醒
2026-05-02 20:03:57
1、打开微医app,在我的页面点击右上角的设置齿轮
2、在设置页面里,点击消息通知
3、进入消息通知页面,找到物流提醒,点击开启后面的开关
4、这样就成功开启物流提醒功能了,如下图所示
相关推荐
微医如何开启物流通知
阅读量:78
微医如何关闭物流提醒消息通知
阅读量:115
微医如何开启物流提醒消息通知
阅读量:180
得物APP怎么关闭交易物流提醒
阅读量:38
微医如何启用物流提醒
阅读量:28
猜你喜欢
怎么快速哭出来
鼠标滚轮坏了怎么修
专心致志近义词
望的近义词
显露的近义词
大便干燥出血怎么办
999感冒清热颗粒
不可一世的近义词
发型设计网站
照片怎么拼在一起
猜你喜欢
安闲的近义词是什么
人声鼎沸的近义词
停当的近义词
男生卷发发型
怎么断绝父子关系
实在的近义词
windows.old怎么删除
奇异果怎么去皮
前列腺炎是怎么回事
掌握的近义词