知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何录屏手游?
2026-04-23 11:40:36
1、手机主页面,滑动屏幕,打开“快捷功能菜单”。
2、快捷菜单页面,打开“录屏”。
3、录屏页面,同意“录屏权限”。
4、开启后,开始手游,手机就自动录屏手游操作视频了。
相关推荐
鸿蒙桌面怎么调出来
阅读量:29
如何利用剪映设置『惨』人物特效
阅读量:144
PR视频如何制作五颜六色的弹幕、字幕效果?
阅读量:167
如何用AE制作唱词和字幕底条
阅读量:122
Pr中如何设置蒙版跟踪
阅读量:105
猜你喜欢
水土不服怎么办
睾怎么读
黄淮学院怎么样
遮瑕膏怎么用
收条怎么写范本
小孩牙疼怎么办
风筝线怎么绑图解
怎么交电费
网上买机票怎么取票
机油怎么洗
猜你喜欢
孩子流鼻血怎么办
存折丢了怎么办
创业计划书怎么写
戴口罩眼镜起雾怎么办
南瓜饼怎么做好吃
lantern怎么读
偏头疼怎么办
耳朵痒是怎么回事
焦虑症怎么治疗
水泡怎么处理