知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样允许“微信”访问系统麦克风
2026-04-30 13:14:03
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
“设置”页面点击“隐私”。
3、第三步
“隐私”页面点击“麦克风”。
4、最后
下滑页面点击“微信”旁图标开关,开启访问权限。
相关推荐
苹果微信麦克风权限在哪里
阅读量:141
苹果微信怎么开启麦克风权限
阅读量:173
iPhone手机怎么开启微信麦克风权限
阅读量:46
苹果手机微信麦克风权限在哪里
阅读量:25
苹果微信麦克风设置不见了
阅读量:57
猜你喜欢
我该怎么做
心情不好怎么发朋友圈
白癜风是怎么引起的
五行缺金怎么办
左胳膊酸疼是怎么回事
穿越火线改名卡怎么用
手抽筋是怎么回事
吐痰带血怎么回事
手机开不开机怎么办
眼睛近视怎么办
猜你喜欢
杏仁粉怎么吃
信用卡怎么转账
耳机电流声怎么消除
宫外孕是怎么回事
word怎么插入页码
电脑顿号怎么打出来
星号怎么打
北京妇产医院怎么样
怎么格式化手机
澳大利亚英文怎么写