知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信红包声音是如何设置
2026-04-25 03:25:55
1、点击新消息通知
进入设置页面,点击新消息通知的选项。
2、点击新消息系统通知
点击新消息,系统通知的选项。
3、打开发声权限
将发声权限和允许通知选项后面的开关全部打开即可。
相关推荐
苹果手机微信红包声音是在哪里设置的?
阅读量:143
苹果手机红包提醒怎么设置
阅读量:103
苹果微信红包提醒怎么设置
阅读量:126
苹果手机微信红包提醒怎么设置?
阅读量:113
苹果手机自带的红包提醒在哪
阅读量:163
猜你喜欢
脚臭怎么治能除根
青芒果怎么放熟
重庆医科大学怎么样
平安银行贷款怎么贷
鸡蛋羹怎么做好吃
怎么退出公会
网上怎么交违章罚款
天津音乐学院怎么样
肾不好怎么调理
黑米粥怎么煮
猜你喜欢
板栗怎么做好吃
石榴石怎么消磁
婴儿吐奶严重怎么办
煤气罐着火怎么办
halloween怎么读
淘宝怎么申请售后
手烫伤起泡怎么处理
脚肿了怎么消肿
怎么让ppt自动播放
脸上长毛怎么办