知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何添加医疗急救卡
2026-05-02 13:40:40
1、在手机的主页面中,打开健康选项。
2、进入之后,我们需要打开个人中心选项。
3、如图,此时点击医疗急救卡选项。
4、如图,此时点击开始使用选项。
相关推荐
使用IF 公式的替代公式进行函数书写
阅读量:82
Foxmail如何设置软件自动更新
阅读量:122
中国银行怎么打开贷款还款提醒
阅读量:78
如何使用FineReport报表工具对数据列进行排名
阅读量:21
Excel巧操作——excel中如何快速锁定单元格
阅读量:38
猜你喜欢
牛仔短裙怎么搭配
京豆怎么获得
炖菜怎么做
uber怎么读
怀孕呕吐厉害怎么办
角质层薄怎么修复
玛吉斯轮胎怎么样
怎么叠元宝
怎么打字
碧欧泉怎么样
猜你喜欢
脚臭怎么治能除根
投标书怎么写
手心痒是怎么回事
不足之处怎么写
延缓写入失败怎么修复
脸红是怎么回事
膈肌痉挛老打嗝怎么办
五菱宏光s怎么样
怎么练肌肉
鼻子上长脓包型痘痘怎么办