知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除不常用的小程序
2026-04-26 06:22:11
1、在微信的发现界面点击小程序选项。
2、进入到小程序界面之后,我们找到想要清理的小程序长按。
3、接下来在打开的菜单中点击删除就可以了。
相关推荐
华为手机怎样迁移数据
阅读量:44
微信卸载后如何复原
阅读量:153
如何卸载微信
阅读量:27
魔兽世界黑市在哪里怎么去
阅读量:71
如何一键安装微信电脑版?
阅读量:60
猜你喜欢
过桥资金是什么意思
什么的感觉真好作文
吃海参有什么好处
twitter是什么
成龙姓什么
hct是什么意思
forever是什么意思
什么是计算机
反式脂肪是什么
坐飞机不能带什么
猜你喜欢
pull是什么意思
85年属什么的
三个心念什么
降雨量毫米是什么概念
蓝牙是什么
什么是结构化面试
difficult什么意思
肾阴虚有什么症状
r级电影是什么意思
turbo是什么意思