知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何查看电池健康
2026-05-06 03:23:39
1、第1步:打开苹果手机的设置,点开“电池”选项进入,如图所示。
2、第2步:在电池界面,选择“电池健康”选项进入,如图所示。
3、第3步:在电池健康界面,即可查看手机电池健康情况,如图所示。
相关推荐
苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
阅读量:107
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:134
苹果手机换电池后电池健康会恢复吗
阅读量:130
苹果手机的处理器怎么看
阅读量:47
苹果7按键没反应怎么回事
阅读量:165
猜你喜欢
科麦斯工具怎么样
威海旅游
跨行转账多久可以到
黄山 旅游
怎么下载歌词
北京景区
插座松了怎么办
公司邮箱怎么登陆
石家庄旅游攻略
四川有哪些旅游景点
猜你喜欢
稻城亚丁景区
孕妇可以吃杨梅吗
小孩吐奶怎么办
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
鼻子发红怎么办
股票怎么玩说简单点
a照怎么考
厦门大嶝岛旅游攻略
孕妇可以吃菠菜
云南丽江旅游