知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决华为手机录入只显示繁体字的问题
2026-05-02 21:34:08
1、首先打开设置,选择语言与输入法,选中语言。
2、然后物针总将偏好语言选中为简体中鬼物文,选中百度输入法华为版。
3、最后在常夏墨规设置中将繁体输入勾选去掉即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为字体变成繁体怎么变回来
阅读量:172
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:118
华为手机简繁体切换
阅读量:79
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:160
华为手机打字是繁体字怎么改过来
阅读量:95
猜你喜欢
排卵试纸怎么用
诺丽果怎么吃
高姿护肤品怎么样
贫血怎么办
长方形的体积怎么算
我的世界附魔书怎么做
尉迟恭怎么读
手滛过度怎么调理好
痔疮犯了怎么办
怎么煎牛排
猜你喜欢
豆浆机怎么用
世纪佳缘怎么注销账号
怎么关闭qq空间
怎么钓鱼
笔名怎么取
玫瑰怎么画
微信群发怎么发
水果用英语怎么说
老鼠怎么画
宝贝用英语怎么说