知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#新人打卡#腾讯视频app怎么关闭新消息通知?
2026-04-23 18:07:52
1、点击app。
2、点击个人中心。
3、点击设置。
4、点击新消息通知。
5、点击关闭右边的开关。
6、关闭后就不会有消息通知了。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭新消息通知
阅读量:181
腾讯视频怎么关闭新消息通知?
阅读量:132
腾讯视频如何关闭新消息通知?
阅读量:166
腾讯视频怎么设置关闭新消息通知
阅读量:136
手机腾讯视频怎么关闭新消息通知
阅读量:176
猜你喜欢
顿首是什么意思
angry是什么意思
风俗的意思
tree是什么意思
男女男读什么
本命是什么意思
樘是什么意思
验证码有什么用
hrd是什么意思
惊涛骇浪是什么意思
猜你喜欢
伏特加属于什么酒
回购是什么意思
尽心尽力的意思
什么是白色家电
什么是email
其的意思
阖家欢乐什么意思
休戚与共的意思
华章的意思
变速箱油什么牌子好