知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏怎么关闭纪念日显示
2026-04-22 15:15:18
1、在小米手机负一屏中找到
纪念日,
点击栏目上方的
三个竖点。
2、弹出页点击
设置。
3、在日历日程页中找到
关闭
显示纪念日提醒。
4、负一屏纪念日显示关闭成功。
相关推荐
小米日历如何关闭节日提醒?
阅读量:131
小米日历怎么关闭广告
阅读量:112
小米天气怎么关闭广告
阅读量:74
小米日历如何设置纪念日?
阅读量:114
小米手机的双击亮屏与息屏模式如何开启?
阅读量:107
猜你喜欢
胡来的左手是什么歌
脂溶性维生素
什么是窗口期
什么是乌木
pn是什么意思
活性维生素d
缺乏维生素c
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
送婴儿什么礼物比较好
经常发烧是什么原因
猜你喜欢
什么是绩效管理
手足口病有什么症状
emoji是什么意思
mate40什么时候上市
腊八蒜怎么腌制才能绿
车牌颜色代表什么
手机买什么好
丙酮是什么
invitation是什么意思
什么是it行业