知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭智能标点功能
2026-04-22 19:28:06
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击通用选项。
4、点击键盘选项。
5、关闭智能标点选项右侧的开关即可。
相关推荐
牡蛎内脏怎么去除
阅读量:121
冰冻生蚝怎么处理?来看看
阅读量:157
没开壳的生蚝能放几天
阅读量:32
轻松5步,在家清洗出干净生蚝
阅读量:147
生蚝怎么处理
阅读量:118
猜你喜欢
妙不可言是什么意思
trick是什么意思
西安有什么特产
大姨妈来了要注意什么
小暑是什么意思
神魔养殖场
青蛙养殖
什么是借贷记账法
风平浪静是什么意思
尿道炎是什么症状
猜你喜欢
fba是什么意思
心悦会员是什么
bh是什么意思
ncf是什么意思
冰球运动
炎症是什么引起的
什么水永远用不完
口罩什么牌子的好
什么是宦官
偏光眼镜是什么意思