知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机恢复正常温度?
2026-05-08 06:58:41
1、首先我们把手机的外壳取下来。
2、再准备一瓶酒精,倒一些出来。
3、用棉签蘸取酒精,涂抹到手机发热的地方。
4、再准备两个创口贴,把创口贴撕开。
5、往创口贴上倒入花露水,把创口贴贴到手机上。
相关推荐
赤峰通行证怎么办
阅读量:45
今日六合怎么注销账号
阅读量:141
别惹农夫小青蛇怎么解锁
阅读量:60
适合干性皮肤使用的水乳
阅读量:145
坐月子的都有哪些老规矩?该不该遵守?
阅读量:89
猜你喜欢
如何向城管申请摆摊
如何教育叛逆的孩子
如何祛痘印
乒乓球胶皮怎么粘
deb怎么安装
跳绳减肥瘦哪里
处女座怎么了
清算报告怎么写
迅捷路由器怎么设置
如何使用蓝牙耳机
猜你喜欢
海藻面膜怎么做
灵山大佛旅游攻略
如何设置打印机共享
如何投诉淘宝卖家
盗墓小鬼哪里多
新车如何磨合
如何经营婚姻
巴塞罗那旅游
三叉神经哪里治
脸上长痘痘如何消除