知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone苹果手机死机后怎么强制关机
2026-04-23 18:29:34
1、首先按住,手机屏幕下方的
Home键
不要松开。
2、然后在按住,手机屏幕上方的开机键。
3、稍等十秒,会出现苹果的标志,这时就已经进行重启了。
相关推荐
苹果手机经常触摸失灵方法总结
阅读量:105
苹果手机如何更新系统
阅读量:28
苹果圆圈圈怎么弄出来
阅读量:142
iPhone怎么强制重启
阅读量:147
苹果手机怎么一键恢复出厂设置
阅读量:79
猜你喜欢
鼻炎与感冒的区别
诚恳的近义词是什么
含有近义词的四字词语
悟空识字怎么样
三秒胶怎么去除
狡猾的近义词
解决的近义词
肥沃的近义词
脸上干燥起皮怎么办
猛兽博物馆
猜你喜欢
短发烫发发型
怎么画人物素描
蘑菇头发型
下月工作计划怎么写
体育常识
双面胶怎么清理
淘宝怎么删除差评
沙宣短发发型图片
怎么拍游戏视频
宝宝拉绿屎怎么回事