知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭后台播放
2026-04-23 22:38:24
1、点击打开手机上的“斗鱼”APP;
2、点击页面左上角的“头像”;
3、点击页面右上方的“设置”图标按钮;
4、点击“后台播放”右侧的按钮;
5、“后台播放”右侧的按钮由橙色变为灰色,关闭成功。
相关推荐
斗鱼直播怎么关闭后台播放
阅读量:171
斗鱼改名卡怎么获得?
阅读量:32
斗鱼直播怎么办卡,斗鱼办卡有什么用
阅读量:117
斗鱼改名字的操作
阅读量:20
斗鱼app主播如何设置房管
阅读量:171
猜你喜欢
怎么健康饮食
笔记本亮度怎么调节
如何做虾
手机nfc功能在哪里
如何做酸奶
qq如何注销账号
如何挽留
微商加人怎么打招呼
冰激凌粉怎么做冰激凌
ppt如何插入视频
猜你喜欢
如何去除黄褐斑
双眼皮哪里好
红警怎么连局域网
一汽怎么样
单眼皮怎么贴双眼皮贴
去北欧旅游要多少钱
沙袋怎么打
切辣椒辣到手怎么办
石斛花泡水喝的功效
冬天乌龟怎么养