知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消已经收藏的视频!
2026-04-30 00:09:11
1、首先,打开抖音软件,点击“我”;
2、点击右上角图标;
3、点击“我的收藏”;
4、选择不想收藏的视频,打开;
5、点击转发小箭头;
6、点击“取消收藏”即可。
相关推荐
如何设置抖音发布的视频不给谁看?
阅读量:131
抖音怎么把作品设为私密
阅读量:120
抖音如何设置为私密账户
阅读量:123
抖音私密帐号如何关闭 如何切换为公开帐号
阅读量:20
抖音如何停用新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:36
猜你喜欢
1月12日是什么星座
瓦特发明了什么
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
捭阖是什么意思
贵庚是什么意思
offer什么意思
什么的味道
ps是什么
么么哒是什么意思
what什么意思
猜你喜欢
94年属什么
apr是什么意思
hz是什么意思
隐形飞机是指什么样的飞机
wc是什么意思
meet是什么意思
开龙脊是什么意思
疣是什么
酒店床上一条长条布有什么用
几次真的想让自己醉是什么歌