知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro手机后台程序清除方法
2026-04-21 23:13:43
1、从手机屏幕底部中间向上滑动,等待系统进入多任务中心。
2、然后在弹出来的界面中,直接将后台程序进行滑动清除就可以了。
相关推荐
iphone14promax如何关掉后台软件
阅读量:179
iPhone14如何卸载软件?
阅读量:89
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:128
苹果14怎么设置锁屏键
阅读量:192
iPhone14如何打开后台app刷新设置选项
阅读量:115
猜你喜欢
桌面图标怎么随意摆放
发烧了怎么快速退烧
狗狗感冒吃什么药
喝醉了怎么解酒
快递代收点怎么申请
大便稀溏是怎么回事
礼仪常识
孕妇感冒流鼻涕怎么办
诸城恐龙博物馆
千钧一发的近义词
猜你喜欢
高中文学常识
感冒后咳嗽
孩子感冒鼻子不通气怎么办
怎么刷网课
肉怎么炒好吃
电脑自动开机怎么设置
国际博物馆日
葡萄籽怎么吃
东莞博物馆
金华火腿怎么做好吃