知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机广告弹窗如何关闭
2026-04-24 21:39:07
1、进入手机的设置后,我们需要选择进入“应用通知管理”。
2、之后我们在“应用通知管理”中选择点击会弹出广告应用。
3、最后我们选择把“允许通知”的开关关闭就不会出现广告了。
相关推荐
vivo怎么关闭广告弹窗
阅读量:60
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:143
vivo手机广告弹窗怎么关闭
阅读量:47
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:171
vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告
阅读量:178
猜你喜欢
学籍认证报告怎么弄
内酯豆腐的家常做法
煎鸡翅的家常做法
办信用卡最快的方法
连衣裙英语怎么说
黄豆的做法大全家常
周公解梦大全查询
冰雹是怎么形成的
论文研究方法
小报怎么做
猜你喜欢
沃尔沃xc90怎么样
面条的做法大全家常
快速美白的方法
粉蒸排骨的家常做法
肛瘘怎么治
淘宝店铺名字大全
淘宝旗舰店怎么申请
香菜祛斑的方法
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
手机电池修复方法