知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的苏康码支付宝添加不了怎么办
2026-04-25 05:48:03
1、打开支付宝,进入首页点击上方的搜索框
2、输入苏康码,选择下方的苏康码服务。
3、在苏康码页面里点击增加家庭成员。
4、在苏康码页面里点击增加家庭成员。如下图
5、弹出选项,点击确定即可
相关推荐
如何解开oppo手机锁屏密码锁
阅读量:24
oppoa5忘记密码了怎么强制解锁
阅读量:125
微信如何查孩子健康码
阅读量:159
社保公积金的钱如何提取出来
阅读量:84
同行人员健康码怎么查看?
阅读量:110
猜你喜欢
图片怎么转换格式
灿烂的近义词
干燥的近义词
大头鱼怎么做好吃
负责的近义词
打呼噜怎么回事
倘若的近义词
怎么编头发
呼唤的近义词
鼻子有血丝怎么回事
猜你喜欢
京东金融怎么样
仿佛的近义词
感冒喝酒
银行流水怎么做
耳朵流水是怎么回事
养尊处优的近义词
营销方案怎么写
但是的近义词
消防安全常识二十条
清脆近义词