知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样清空文件下载记录
2026-04-21 23:09:24
1、在手机桌面点击打开“文件管理”。
2、点击下载图标。
3、点击已下载后面的“清空”。
4、在对话框中点击“删除”(注意不要勾选“同时删除本地文件”)。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么样删除下载的历史记录
阅读量:94
小米手机应用下载记录要怎么删除
阅读量:64
小米手机在哪里删除软件安装记录
阅读量:106
小米手机怎么进行清除应用数据?
阅读量:90
小米手机应用下载记录怎么删除
阅读量:43
猜你喜欢
leather是什么意思
人为了什么而活着
fear是什么意思
direction是什么意思
隔壁老王是什么意思
prompt是什么意思
考试祝福语简短4字句
与时俱进是什么意思
银行年后什么时候上班
考导游证需要什么书
猜你喜欢
力挽狂澜的意思
权威的意思
page是什么意思
chat是什么意思
股票bs点是什么意思
自由行是什么意思
电放是什么意思
什么下载软件最好
真空度是什么意思
bell是什么意思