知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置来电铃声
2026-04-22 23:45:27
1、首先点击手机桌面上设置,点击【声音和触感】;
2、然后进入声音和触感页面,点击【电话铃声】;
3、最后,红框内的电话铃声选择一个喜欢的点击即可。
相关推荐
苹果如何设置手机铃声自定义?
阅读量:138
怎么给苹果手机设置铃声
阅读量:123
iphone xs max怎么设置铃声
阅读量:73
苹果12怎么设置来电铃声歌曲
阅读量:188
iPhone11怎么修改铃声
阅读量:101
猜你喜欢
发烧39度怎么退烧最快
炒饼丝的家常做法
鲅鱼丸子的家常做法
鸬鹚怎么读
淡菜的做法
清炖鲫鱼汤的做法
香辣蟹做法
胎盘怎么处理
元宵做法
金针菇怎么做好吃
猜你喜欢
蒸排骨的做法大全
炸蘑菇的做法
红烧鸡块的家常做法
酱牛肉的家常做法
蒜苔的做法大全
疤痕增生怎么办
芥兰的做法
菜花炒肉的做法
伫怎么读
红烧乳鸽的做法