知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看手机配置?(型号,内存,版本等)
2026-04-29 23:07:21
1、一般在手机界面都可以找到“设置”。点击“设置”。
2、进入设置栏,一般在此栏最下面一项是“关于手机”。点击此项。
3、就会看到手机的全面配置啦。
相关推荐
SNRC国际超导神经调控修复技术
阅读量:83
三星a52如何设置杜比全景声
阅读量:36
怎么使用一点换机?
阅读量:108
夏天清爽小菜——凉拌胡萝卜花生
阅读量:91
在职场上如何让自己逐步成长?
阅读量:38
猜你喜欢
查找我的iphone怎么用
鼻翼怎么缩小
喜爱的近义词
婴儿不大便怎么办
中间的点怎么打
工资流水账单怎么打
幻想的近义词
安徽博物馆
苹果手机邮件怎么设置
爱心怎么折步骤图片
猜你喜欢
鄙视的近义词
古老的近义词
发型设计与脸型搭配女
苹果dns怎么设置
感冒可以吃鸡蛋
迫不及待的近义词
淘宝怎么发链接
羞愧的近义词是什么
中国农业大学怎么样
男生流行发型