知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝我的家怎么转让
2026-05-04 11:53:53
1、打开支付宝,点击“首页-搜索框”
2、输入“我的家”进入我的家小程序
3、然后点击我的家庭成员头像
4、点击“管理员转让”
5、点击你要转让的家庭成员
6、点击“确定”即可转让了,如下图所示
相关推荐
华为p40怎么设置关闭自动下载更新
阅读量:150
到海西一定要吃的10大美食
阅读量:54
雨刮器的水怎么加?
阅读量:136
支付宝为啥我扫不到红包?
阅读量:66
衣服沾上油污怎么办
阅读量:125
猜你喜欢
仝是什么意思
什么叫平面图
缺心眼是什么意思
生机盎然的意思
二皮脸的意思
心机婊什么意思
学生吸毒会有什么症状
日批是什么意思
谁发明了什么东西
车载充气泵什么牌子好
猜你喜欢
night是什么意思
豆豆鞋配什么裤子
失败是成功之母的意思
什么都不做
圆融的意思
toilet是什么意思
二次供水是什么意思
覆水难收是什么意思
嘴上起泡什么原因
enough是什么意思