知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册年度回顾怎么设置
2026-04-24 03:03:15
1、在苹果手机相册上,点击图库。
2、选择下方为年后,点击进入2022年。
3、在年度回顾相册中点击右上方三个点的图标。
4、点击管理照片。
5、在这里可以勾选或取消要生成年度回顾的照片就可以了。
相关推荐
iPhone手机怎么创建照片回忆
阅读量:175
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:121
iphone相册怎么自己创建回忆
阅读量:137
苹果相片回忆怎么设置
阅读量:52
iphone相册最佳回忆怎么改
阅读量:54
猜你喜欢
a股b股是什么意思
常务是什么意思
毛肚是什么
人为什么会打嗝
什么是企业文化
什么游戏好玩
11月21日是什么星座
嘴唇发麻是什么原因
无创dna是检查什么的
w是什么单位
猜你喜欢
端口是什么
秦始皇姓什么
不什么不什么的成语
my什么意思
average是什么意思
乙肝表面抗原阳性是什么意思
dynamic是什么意思
独白是什么意思
猴子的尾巴有什么作用
1998年属什么生肖