知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转在哪开启通知权限
2026-04-27 16:31:32
1、
点击通知图标
在消息页,点击通知图标。
2、
点击开启
进入说明页,点击”开启“通知权限。
3、
打开通知
跳转到手机设置页,打开“通知”。
4、
点亮允许通知
将“允许通知”选项点亮。
相关推荐
闲鱼如何选择性别
阅读量:159
闲鱼如何查看全局自动回复设置
阅读量:46
闲鱼怎么报名体验商品
阅读量:88
苹果xs什么处理器
阅读量:191
闲鱼如何设置全局自动回复短信?
阅读量:85
猜你喜欢
胸口痛是怎么回事
word怎么画图
嘴唇上长泡怎么办
西红柿牛腩怎么做
有鼻炎怎么办
被马蜂蛰了怎么办
下标怎么打
小米充电宝怎么样
红烧带鱼怎么做
自卑怎么办
猜你喜欢
电脑脱机状态怎么解除
仝字怎么读
心口窝疼是怎么回事
乜怎么读
艾滋病是怎么产生的
工作检讨书怎么写
医保卡怎么挂失
身份证掉了怎么挂失
正方体怎么做
个人工作计划怎么写