知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的截屏设置在哪里
2026-04-22 18:39:58
1、首先打开手机上的设置;
2、点击通用;
3、点击辅助功能进入;
4、点击辅助触控进入;
5、然后点击自定顶层菜单进入;
6、最后找到屏幕快拍设置并点击右上方的完成即可。
相关推荐
苹果手机截屏设置在哪里
阅读量:96
iphone截屏在哪里设置
阅读量:79
苹果手机截图在哪里设置
阅读量:27
苹果手机截屏设置在哪里
阅读量:147
苹果手机怎么自定设置截屏
阅读量:116
猜你喜欢
头发怎么长得快
石墓阵怎么走
穿越火线怎么改名字
华为隐私空间怎么用
怎么炸薯条
怎么算排卵期最准确
我的世界铁砧怎么用
肉松怎么吃
毛利润怎么算
火龙果怎么吃
猜你喜欢
我的世界马怎么繁殖
做馒头怎么发面才松软
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
怎么去黄牙
病毒性疱疹怎么治疗
眼睛疼是怎么回事
笔记本怎么重装系统
漱口水怎么用
喉咙干燥怎么办
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事