知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置电脑手机同时接收消息
2026-05-10 04:50:32
1、
提示手机确认登录
电脑登录微信后,页面提示,在手机上确认登录。
2、
勾选同步最近消息
在手机页面勾选同步最近的消息,点击登录。
3、
接收消息
即可设置微信电脑和手机同步接收消息。
相关推荐
微信登录电脑端后如何同步聊天记录?
阅读量:164
如何设置手机微信与电脑信息同步
阅读量:40
微信在电脑端登陆后如何开启手机通知
阅读量:72
微信在电脑登录后,怎么设置手机同时接收消息
阅读量:74
怎样设置微信电脑端和手机端都能收到消息通知
阅读量:121
猜你喜欢
钰是什么意思
什么是堡垒机
北上广是什么意思
多行不义必自毙的意思
恶魂之泪有什么用
瘦的人穿什么衣服好看
湛蓝的意思
克勤克俭的意思
邯郸学步的意思
定向生是什么意思
猜你喜欢
一米阳光什么意思
丧失什么意思
五金都包括什么
屈服的意思
注册资金是什么意思
hight什么意思
农村养什么致富
善哉的善是什么意思
人之常情是什么意思
伏地魔是什么意思