知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机5g怎么切换4g
2026-04-29 16:59:39
1、苹果手机设置中,点击“蜂窝网络”。
2、在蜂窝网络设置中,点击“蜂窝与数据选项”。
3、点击“语音与数据”。
4、点击选择为“4G”即可。
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:74
新买的iphone14信号很差
阅读量:73
iphone14信号差怎么解决
阅读量:97
iphone怎么关机
阅读量:70
iphone14关机键不能关机
阅读量:108
猜你喜欢
阆怎么读
莜怎么读
医保报销是怎么报销的
拉面的做法
眼皮跳是什么原因怎么办
议论文怎么写
户口所在地怎么填
包子的做法
狮子头的做法
风筝的做法
猜你喜欢
羊肚菌的做法
孜然羊肉的做法
一语成谶怎么读
卤鸡腿的家常做法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
韩国火锅的做法
怎么长高
新疆大盘鸡的正宗做法
茭白的做法
卤鸡爪的做法