知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的背景音怎么关闭
2026-05-02 18:49:13
1、首先我们打开手机【设置】。
2、接着点击选择【辅助功能】进入。
3、然后点击选择【音频?视觉】。
4、然后点击关闭【背景音】即可。
相关推荐
苹果背景音怎么关闭
阅读量:103
iPhone13如何开启电话降噪
阅读量:171
苹果手机如何取消背景音?
阅读量:163
iPhone12怎么关闭背景音
阅读量:114
苹果手机如何取消背景音
阅读量:99
猜你喜欢
怎么腌糖蒜
无线wifi怎么安装
姜汤怎么熬
文怎么读
感冒喉咙痛怎么办
草莓怎么洗才干净
五菱宏光s怎么样
沃尔沃s90怎么样
感叹号怎么打
大地保险怎么样
猜你喜欢
怎么做菜
pdf怎么转换成word免费
中国英语怎么写
strict怎么读
通知书怎么写
卤面怎么做好吃
五笔怎么学
二级钢筋符号怎么打
臊子面的臊子怎么做
怎么卸载软件