知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP关闭休息提醒
2026-04-28 10:54:16
1、
单击我的
在手机掌阅APP的右下角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面下方单击设置。
3、
单击休息提醒
在设置页面单击阅读设置,单击休息提醒。
4、
单击关闭
在当前页面单击关闭即可。
相关推荐
掌阅APP怎么设置休息提醒?
阅读量:54
如何关闭掌阅app消息通知
阅读量:64
如何关闭掌阅app的庄园入口
阅读量:79
掌阅APP如何设置休息提醒?
阅读量:45
如何关闭掌阅app接收作者的消息提醒
阅读量:96
猜你喜欢
微信服务号怎么申请
团队介绍怎么写
转化率怎么算
拉血怎么回事
ppt怎么制作流程图
安贞医院怎么样
怎么设置自动回复
中华保险怎么样
晒黑了怎么变白
脖子痛怎么办
猜你喜欢
ipad怎么关机
鸡脖子怎么做好吃
怎么排毒
皮肤过敏瘙痒怎么办
优酷怎么上传视频
apec怎么读
怎么重装电脑
平板怎么刷机
饥荒怎么种花
朋友欠钱不还怎么办