知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐歌单多彩背景怎么设置
2026-04-21 21:16:12
1、打开QQ音乐歌单,
点击“三个小点”。
2、进入菜单,
点击“编辑歌单”。
3、进入编辑,
点击“个性化模式”。
4、进入个性化,
将“多彩背景”滑块开启即可。
相关推荐
QQ看点怎么移除黑名单,如何解除屏蔽
阅读量:55
qq音乐怎么设置自定义皮肤 如何设置个性化皮肤
阅读量:188
QQ音乐宠物怎么换
阅读量:122
QQ音乐歌词海报怎么玩?QQ音乐歌词海报怎么设置?
阅读量:175
QQ随心贴如何设置仅对方可见
阅读量:42
猜你喜欢
市场营销学什么
移动客服密码是什么
色斑是什么
情侣黄钻有什么用
多人运动是什么意思
海棠花的养殖方法
imagine是什么意思
有什么赚钱的游戏
苯甲酸钠是什么
总胆红素高是什么原因
猜你喜欢
四书指什么
什么是双开
送围巾代表什么意思
背后长痘痘是什么原因
灯下黑是什么意思
鳝鱼养殖
大蒜的腌制方法
包邮是什么意思
湖北有什么特产
秋天的雨是什么