知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么移除仅聊天的好友?
2026-04-27 06:12:48
1、首先我们打开手机里的微信,点击进入通讯录里的仅聊天的好友;
2、进入页面后,点击右下角的移除按钮;
3、选择需要移除的好友后,点击移除按钮;
4、最后在弹出的提示,点击确定移除即可完成操作。
相关推荐
怎样把仅聊天页面关闭
阅读量:65
微信中如何把好友从仅聊天名单中移出来
阅读量:189
怎样将微信好友移出仅聊天
阅读量:181
微信如何移出仅聊天的好友
阅读量:82
微信通讯录如何设置仅聊天的朋友?
阅读量:58
猜你喜欢
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
罄怎么读
谌怎么读
微信花呗怎么开通
电脑密码怎么取消
简单点心的做法大全
艾滋病怎么检查
鲇怎么读
为什么要读大学
手机膜怎么贴
猜你喜欢
中国民间为什么要吃腊八粥
炖牛肉怎么做好吃又烂
醉酒驾驶怎么处罚
绰怎么读
秦霄贤为什么停演
面条卤的做法
春卷皮怎么做
小龙虾怎么做
蛋为什么疼
biangbiang面怎么写