知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度智能屏如何设置看护提醒通知
2026-04-26 20:31:12
1、首先点击打开小度软件。
2、然后点击选择“小度智能屏”设备,点击“设置”选项。
3、接着点击选择“看护助手 设置”。
4、最后点击打开“看护提醒通知”设置。这样就好了。
相关推荐
小度怎么取消回家看看通知
阅读量:189
小度在家如何开启看护助手?
阅读量:27
小度怎么添加家庭成员
阅读量:137
如何开启度APP看护助手
阅读量:152
小度看护视频怎么删除
阅读量:116
猜你喜欢
drop是什么意思
尿酸高是什么引起的
冰箱冷藏室结冰是什么原因
披星戴月是什么意思
picc是什么意思
黄酒是什么酒
屡试不爽意思是什么
玉和翡翠有什么区别
监外执行是什么意思
印花税计入什么科目
猜你喜欢
定语是什么
kcal是什么意思
前置胎盘是什么意思
8月3日是什么星座
泡脚有什么好处
平常的近义词是什么
叶酸是什么
沧海一粟什么意思
什么天什么地
cad是什么意思