知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机的后台刷新功能如何设置关闭?
2026-04-24 14:26:32
1、打开手机桌面上的设置页面,单击进入通用选项;
2、找到后台App刷新功能;
3、将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新,也可以直接将上方的后台App刷新关闭即可。
相关推荐
苹果12手机后台app刷新怎么设置
阅读量:106
苹果11锁屏界面手电筒打不开
阅读量:77
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:94
苹果13屏幕偏色怎么解决
阅读量:112
iphone解锁时震动怎么开
阅读量:30
猜你喜欢
楼够是什么意思
喜出望外的意思是什么
陕西有什么特产
私募基金是什么
虎头蛇尾是什么意思
维生素
什么是o2o
400开头的是什么电话
招安是什么意思
班级运动会口号
猜你喜欢
水母养殖
山根是什么
司长是什么级别
什么水果可以降火
明朗的近义词是什么
corn是什么意思
惊慌失措的措是什么意思
亢奋是什么意思
什么是八卦
全蝎养殖