知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机浏览器怎么锁定屏幕
2026-05-08 10:37:51
1、
第一步:
在手机浏览器设置界面,打开【浏览设置】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入浏览设置界面,点开【旋转屏幕】设置项。
3、
第三步:
在旋转屏幕界面,选择【锁定竖屏】即可。
相关推荐
荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启
阅读量:110
华为手机的安全设置在什么位置?
阅读量:27
华为手机管家安全提醒怎么关
阅读量:75
华为手机关闭移动网络安装应用
阅读量:79
华为手机中怎么打开浏览器安全浏览的功能
阅读量:158
猜你喜欢
emmmm什么意思
债权人是什么意思
兔死狗烹是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
4月5日是什么星座
电动车上牌照需要什么手续
雄伟的什么
荷花什么时候开
众筹是什么意思
次日是什么意思
猜你喜欢
鼻子红是什么原因
pcm是什么意思
br是什么意思
工信局是做什么的
耽改剧是什么意思
脚气用什么药最好
女儿红是什么酒
悟性是什么意思
菱形脸适合什么发型
高血压喝什么茶最好