知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫画人极速版APP怎样开启收藏更新提示选项
2026-04-24 14:05:15
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择设置界面上方【收藏更新提示】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
如何使用百度极速版APP的检测更新功能?
阅读量:170
怎样查看“快手极速版”app的版本号?
阅读量:69
快手极速版app怎样“清理缓存”?
阅读量:65
漫画人极速版怎么设置仅WiFi环境下载
阅读量:185
UC极速版怎样开启极速模式
阅读量:175
猜你喜欢
尿急是怎么回事
安全用电常识
羊眼圈怎么用
学生发型女短发
阿喀琉斯之踵怎么读
itunes怎么更新
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
酥饼怎么做
怎么调分辨率
苹果怎么设置手机铃声
猜你喜欢
目不转睛的近义词
悠然的近义词
悄悄的近义词
天然气壁挂炉怎么用
玫瑰花怎么种植
房屋产权到期怎么办
发型设计软件
2020最洋气的减龄发型
商议的近义词
细致的近义词