知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统“王者荣耀”开启“准备提醒”通知
2026-04-28 14:34:32
1、首先第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、然后第二步
“功能/隐私”显示页面点击“通知权限管理”。
3、最后第三步
页面显示找到“准备提醒”旁边标签,点击设定开启。
相关推荐
王者营地怎么更改头像?
阅读量:76
如何开启王者荣耀游戏接受好友推荐功能?
阅读量:43
王者荣耀怎么建立各种关系
阅读量:26
王者营地被别人设置上线提醒
阅读量:140
王者荣耀情侣图标长什么样子
阅读量:52
猜你喜欢
后脑勺痛是怎么回事
炒馒头怎么做好吃
照片背景颜色怎么换
治打嗝的最快方法
奇迹三代翅膀怎么合成
鸡爪怎么烧简单又好吃
韭菜饼的家常做法
情侣网名大全
小青菜怎么炒好吃
华为手机质量怎么样
猜你喜欢
炒玉米粒的家常做法
暖气管漏水怎么办
房贷利息怎么计算
八宝饭的家常做法
端午节手抄报句子大全
雨伞图片大全
火车图片大全大图
下巴长痘痘怎么办
炼药锅怎么用
腰疼最快缓解方法