知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想qq出现在对方通讯录里
2026-05-06 04:17:36
1、打开电脑QQ,点击左下角的
“≡”
。
2、打开功能页面,点击
设置
。
3、打开系统设置,点击上方的
权限设置
。
4、进入权限设置,找到
防骚扰
。
5、
点击关闭好友推荐,QQ就不会出现在对方通讯录
。
相关推荐
qq怎么查看通讯录好友
阅读量:194
qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
阅读量:60
不是好友怎么看qq空间
阅读量:152
怎样区别qq离线请留言和离线
阅读量:168
qq删除的好友怎么找回
阅读量:85
猜你喜欢
墨鱼干怎么做好吃
医保怎么报销
稷怎么读
可乐排骨的家常做法
羽毛球用英语怎么说
word文档行距怎么调
蛰怎么读
排骨炖土豆的家常做法
人民币符号怎么输入
鸭血怎么做好吃
猜你喜欢
发明作业的人怎么死的
树叶为什么会变黄
苹果手机进水了怎么办
为什么会掉头发
骋怎么读
运满满怎么样
肉的做法大全
怎么接吻
我的世界盔甲架怎么做
蛋挞的做法视频