知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯共享文档怎么转让所有权?
2026-04-23 20:27:44
1、登录文档。
2、点击打开要转让的文档。
3、点击共享图标。
4、点击下方的高级权限。
5、点击转让文档所有权。
6、选择要转让的好友。
7、选择后,点击确定完成转让。
相关推荐
腾讯文档如何转让文档权限
阅读量:62
excel表格在线编辑怎么弄
阅读量:176
腾讯文档如何设置共享
阅读量:179
腾讯文档共享文件多人编辑如何设置
阅读量:154
共享文档如何多人编辑
阅读量:73
猜你喜欢
粗盐哪里有卖
怎么清除ie缓存
上航旅游
怎么修改路由器密码
雾凇岛旅游攻略
杨幂哪里人
如何包馄饨
去凤凰旅游
温州旅游景点大全
核桃哪里产的最好
猜你喜欢
如何看k线图
睡莲种子怎么种
整形抽脂哪里好
如何盘手串
清明旅游推荐
婴儿不睡觉怎么办
水星路由器设置
平行志愿怎么填
如何快速去脸上的斑点
奈何boss又如何小说