知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕录制怎么没有声音
2026-04-22 11:39:34
1、在手机主页面,从右上角下滑。
2、长按进入录屏编辑页面。
3、点击开启麦克风选项。
4、当麦克风呈现红色时,点击开始录制即可。
相关推荐
iphone通话时录屏没有声音怎么办
阅读量:130
苹果录屏不能录制通话
阅读量:99
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:66
苹果录屏不能通话录音
阅读量:154
苹果手机怎样才能通话录音
阅读量:98
猜你喜欢
炖兔子肉的做法大全
always怎么读
肠梗阻是怎么引起的
为什么这样对我
粽子怎么画
粉蒸肉怎么做
怎么换头像
为什么会便秘
拟人句怎么写
牙黄怎么办
猜你喜欢
海参的简单做法
鹿晗为什么退出exo
微信号怎么改
怎么治疗荨麻疹
缫怎么读
年糕怎么做
起诉书怎么写
平安保险怎么样
牛奶冰淇淋的做法
淘气值怎么增加