知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退税申请提交后怎么撤销
2026-04-23 09:21:17
1、登录个税APP后,在首页找到年度汇算,点击
查看进度。
2、进入申报记录详情页面,点击
退税记录—撤销退税。
3、选择撤销原因,点击
提交。
相关推荐
我被别的公司报税了怎么起诉
阅读量:49
社保查询单位缴费明细怎么查
阅读量:115
个税专项扣除钱怎么返还
阅读量:196
社保查询单位缴费明细怎么查
阅读量:145
2023年可以退2021的个人所得税吗?
阅读量:90
猜你喜欢
上台演讲紧张怎么办
土豆饼怎么做
香菜怎么吃
心脏房颤是怎么回事
佛手瓜怎么吃
station怎么读
疱疹怎么治疗
肌酐偏高怎么治疗
梦中梦是怎么回事
肝功能不好怎么调理
猜你喜欢
外贸怎么做
合生元益生菌怎么样
sunny怎么读
怎么清理电脑内存
美图秀秀怎么加水印
word怎么删除整页
富贵竹叶子发黄怎么办
怎么把照片变成漫画
怎么查手机号
怎么画龙