知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播,怎么关闭陌生人消息提醒功能?
2026-04-22 10:27:28
1、在手机桌面点击【石榴直播】。
2、进入界面点击【消息】。
3、进入消息界面点击右上角的设置图标。
4、进入隐私设置,然后把【陌生人消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
石榴直播怎么开启直播提醒
阅读量:153
手机百度怎么关闭陌生人消息功能?
阅读量:28
石榴直播APP如何设置开播提醒
阅读量:81
石榴直播怎么开启直播提醒
阅读量:105
ME怎么关闭陌生人消息
阅读量:116
猜你喜欢
怎么和女孩子聊天
砂锅的做法大全
罔怎么读
小芋头的做法大全
中芯国际为什么是外企
胃烧心是怎么回事
一语成谶怎么读
火锅底料做法
上课用英语怎么说
飨怎么读
猜你喜欢
怎么缩阴
谖怎么读
绿驹电动车怎么样
怎么抽烟
蛋挞的做法视频
微信怎么设置拍一拍
wednesday怎么读
怎么确认自己患仰郁症
龙卷风是怎么形成的
肾虚怎么办