知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么强制关机?
2026-05-18 05:14:35
1、打开电脑左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表,点击【关机】。
3、在弹出的强制关机确认窗口,点击【关机】即可。
4、在电脑键盘,长按电源键,强制关机即可。
相关推荐
AE随机掉落字幕怎么做?字幕随机顺序在哪打开?
阅读量:187
Ae特定颜色选择能够在哪切换
阅读量:172
AE学习-如何创建灯光图层
阅读量:190
AE2020利用“编号”添加时间信息
阅读量:43
finalcutpro怎样导出带字幕的视频
阅读量:102
猜你喜欢
pla是什么意思
现在流行什么歌曲
什么是中间件
线上线下是什么意思
锋芒毕露的意思
way是什么意思
只争朝夕不负韶华什么意思
斗转星移什么意思
christmas是什么意思
触类旁通的意思
猜你喜欢
不饱和脂肪酸的作用
什么花防辐射
什么是整合营销
okay是什么意思
复方石韦胶囊的作用
本命年送什么
贵庚是什么意思
葡萄籽的作用
浮想联翩什么意思
吃干桂圆有什么好处