知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么启用时光助手提醒
2026-05-09 18:12:37
1、指尖时光首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“时光助手提醒”后面的圆点
3、
“时光助手提醒”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光启用时光助手提醒成功
相关推荐
怎么启用指尖时光触觉振动
阅读量:163
指尖时光app如何关闭时光助手提醒服务
阅读量:132
指尖时光怎么启用系统日程提醒
阅读量:180
指尖时光时光助手提醒怎么打开
阅读量:70
怎么使用指尖时光APP关闭时光助手提醒服务?
阅读量:46
猜你喜欢
电脑不读u盘怎么办
如何更换浏览器
腾讯视频怎么转换格式
怎么减肥效果最好
如何退出微信群
卡贝水槽怎么样
cad是什么
紫微斗数排盘怎么看
喉咙干痒咳嗽是什么原因
请帖怎么填
猜你喜欢
肺功能失常怎么调理
如何修改ppt母版
怎么修复硬盘坏道
晚上哭的早晨如何消肿
ipv6是什么意思啊
怎么给手机重装系统
怎么屏蔽网页广告
油管主播的生活
iphone如何截屏
打开方式怎么设置