知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法连接到iapple store怎么办
2026-04-29 08:06:23
1、首先,打开“设置”,进入设置界面。
2、在设置界面找到并打开“通用”。
3、在通用界面找到并打开“还原”。
4、点击“还原网络设置”,这样iPhone就可以连接到应用商店了。
相关推荐
苹果appstore无法连接怎么办
阅读量:161
苹果appstore无法连接怎么办
阅读量:67
苹果手机无法连接到App Store怎么办
阅读量:131
无法连接到app store怎么办
阅读量:158
苹果无法连接到app store
阅读量:20
猜你喜欢
abcd级车怎么区分
路由器密码怎么设置
我的世界怎么做皮肤
小腿粗怎么减
得了鼻炎怎么办
春卷怎么做
怎么绑鱼线
钱的符号怎么打出来
怎么超频
外用延时喷剂怎么用
猜你喜欢
怎么才能瘦
胃酸是怎么回事
银行卡掉了怎么查卡号
投简历怎么投
孩子感冒鼻子不通气怎么办
新生儿吐奶怎么办
醇粹狗粮怎么样
牙髓炎怎么快速止痛
总是打嗝是怎么回事
apec怎么读