知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
2026-04-27 01:01:13
1、方法一、打开手机<设置>,点击【设置】页面。
2、方法二、点击【运动自动识别和记录】
3、方法三、开启【运动自动识别和记录】右侧按钮即可
相关推荐
Mate 8运动健康功能使用指导#资料课代表#
阅读量:120
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:172
华为手机运动健康如何设置运动参数
阅读量:175
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:31
如何开启华为运动APP运动自动识别和记录功能?
阅读量:101
猜你喜欢
干豆角的做法
盐水鸡的正宗做法
基围虾的家常做法
干锅兔的做法
马兰头的做法
骞怎么读
提拉米苏蛋糕的做法
验孕棒怎么用
熠怎么读
鲳鱼的做法
猜你喜欢
酥肉的做法
祎怎么读
旮旯怎么读
专家门诊怎么预约
胡萝卜的做法大全
海参的家常做法
糟溜鱼片的做法
菜饼的做法大全
吐司面包的做法
ipad怎么截屏