知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置允许应用在后台高耗电?
2026-04-25 23:12:04
1、【设置】按钮打开。
2、电池按钮打开。
3、【后台高耗电】按钮打开。
4、看到所有应用都不允许的。
5、开启应用,允许在后台高耗电运行。
相关推荐
饺子云APP如何去参与抽奖
阅读量:38
oppo手机如何恢复出厂设置
阅读量:126
cc钥匙怎么换电池
阅读量:148
怎么把自己的百度网盘的文件东西云分享给别人
阅读量:136
华为时间自动设置在哪里
阅读量:57
猜你喜欢
行业类别怎么填
阴阳师涂壁哪里多
如何杀甲鱼
黄菊花泡水喝的功效
怎么存钱到银行卡
怎么去头油
去凤凰旅游攻略
蝴蝶的家到底在哪里
如何做生意
斑马旅游
猜你喜欢
罗汉果泡水的正确方法
word选项在哪里
舟山旅游地图
如何学习日语
海上丝绸之路的起点城市是哪里
小米路由器hd
端午节旅游
奈何boss又如何小说
山兔哪里多
如何申请出国留学