知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历里收到恶心的邀请
2026-04-22 03:09:07
1、打开苹果Apple ID页,进入“iCloud”页面。
2、在iCloud中,找到“日历”功能项。
3、将“日历”选项取消点亮,即可关闭收取日历邀请。
相关推荐
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:152
苹果手机怎么彻底屏蔽日历中的垃圾消息
阅读量:117
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:73
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:45
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
阅读量:106
猜你喜欢
应届生是什么意思
特征码怎么用
宾得k50怎么样
如何申请域名
音节是什么
武汉电力职业技术学院怎么样
素饺子馅怎么做好吃
生活日记
杨光的快乐生活1
h是什么意思
猜你喜欢
一个人生活
孕妇便秘怎么调理
如何辞退员工
淘宝店铺违规怎么办
感慨生活的句子
明天是什么日子
气虚的人如何调理
生活与哲学
如何去爱
股骨长是什么意思